Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

11 января 2016 года


Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай совместно с коллегами из ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на жительницу Шебалинского района.

13 декабря около 22 часов в селе Черга Шебалинского района, в дом местной жительницы 1927 года рождения, ворвались двое неизвестных. Применив насилие и угрожая ножом пожилой хозяйке, злоумышленники похитили 34 тысячи рублей, сотовый телефон и скрылись в неизвестном направлении. Пенсионерка с полученными ранениями была госпитализирована в районную больницу.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции установлены и задержаны подозреваемые в совершении указанного преступления. Ими оказались безработная жительница Бийского района Алтайского края 1981 года рождения и безработный, ранее судимый житель города Бийска 1983 года рождения.

Участники разбойного нападения задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В дальнейшем им будет вынесена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводится проверка на его возможную причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Алтайского края.

По факту разбойного нападения сотрудниками отделения полиции № 3 межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ - разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647334-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024481/