Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В праздничные дни в столице Бурятии выявлено 2678 нарушений ПДД

11 января 2016 года


С 1 по 10 января 2016 года на территории города зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести, 3 человека погибло.

В течение 10 праздничных дней было увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу в ночное время, которые были ориентированы на выявление нетрезвых водителей и пресечение грубых нарушений ПДД. Сотрудниками ОБ ДПС задержано 95 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 6 водителей, задержанных за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела по ст. 264 УК РФ.

В период проведения специализированных рейдов в вечернее время по отработке отдельных микрорайонов города Улан-Удэ с 4 по 8 января 2016 года было выявлено 118 административных правонарушений, из них в состоянии алкогольного опьянения - 9 водителей, за отказ от медицинского освидетельствования привлечен к административной ответственности 1 человек, а также за повторное управление транспортных средством в состоянии опьянения к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ привлечено 2 водителя.

Всего с 1 по 10 января 2016 года выявлено 2678 нарушений ПДД

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ призывает горожан не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647417-v-prazdnichnyie-dni-v.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024742/