Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудники ГИБДД совместно с дорожными и коммунальными службами обеспечили безопасность дорожного движения в Ростовской области во время снегопада

11 января 2016 года


В условиях наледи и обильного снегопада резко снижается пропускная способность не только городских улиц, но и крупных автомагистралей. На заснеженных участках дороги инспекторы ДПС регулируют дорожное движение, не допуская появления заторов.

Ежедневная совместная работа дорожных и коммунальных служб позволила оперативно устранить снежные завалы и обеспечить свободное и безопасное передвижение автотранспортных средств в городе и на трассе.

В рамках контрольно-надзорной функции сотрудники ГИБДД осуществляют обследование улично-дорожной сети города. В настоящее время содержание улично-дорожной сети находится в удовлетворительном состоянии.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает водителей не оставлять транспорт на проезжей части улиц города, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники, а также соблюдать требования правил остановки и стоянки транспортных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647493-sotrudniki-gibdd-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025234/