Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Раскрыты два квартирных разбоя в поселке Славянка

11 января 2016 года


Сотрудники полиции Пушкинского района Санкт-Петербурга задержали неработающего гражданина, изобличенного в совершении двух квартирных разбоев в поселке Славянка в декабре прошлого года.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга задержали 33-летнего неработающего мужчину, изобличенного в совершении двух разбоев на территории поселка Славянка.

Полицейские установили, что вечером 19 декабря 2015 года в одной из квартир дома 14/16 на Ростовской улице в поселке Славянка злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, 34-летнему хозяину, похитил у него 15 тысяч рублей и два мобильных телефона общей стоимостью около 14 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Также задержанный изобличен в совершении аналогичного преступления 24 декабря в квартире этого же дома в отношении 47-летнего гражданина.

Ранее возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647535-raskryityi-dva-kvartirnyih-razboya.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025451/