Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На кольцевой автодороге полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемых в попытке автоугона

11 января 2016 года


На 16-м километре Южного кольца КАД полицейские Ломоносовского района Ленинградской области задержали двух граждан, которые в минувшее воскресенье в поселке Большая Ижора пытались похитить припаркованную иномарку.

10 января 2016 года около двух часов ночи в поселке Большая Ижора во дворе дома 9 по Приморскому шоссе двое неизвестных злоумышленников пытались похитить автомобиль «Renault Duster», принадлежащего 41-летнему петербуржцу. Однако в этот момент они увидели подходящего к машине хозяина и скрылись с места происшествия на своем автомобиле.

Сотрудники ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области задержали подозреваемых на 16 километре Южного кольца кольцевой автодороги, по сообщению потерпевшего. Задержанными оказались двое неработающих молодых людей в возрасте 26 и 25 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Оба подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647536-na-koltsevoy-avtodoroge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025478/