Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В праздничные дни нарушений общественного порядка на Ямале не допущено

11 января 2016 года


В период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведено более 400 праздничных мероприятия, участие в которых приняли почти 40 тысяч человек.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники органов внутренних дел, представители Добровольных Народных дружин, в том числе и казачьих обществ, а также работники частных охранных предприятий. Особое внимание уделялось местам с массовым пребыванием граждан, где сотрудники полиции несли службу вместе четвероногими стражами порядка.

Принимаемые органами внутренних дел меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой и не допустить ее дестабилизации. Нарушений правопорядка и общественной безопасности, преступлений и правонарушений, вызвавших широкий общественный резонанс, во время проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Ямало-Ненецком автономном округе не допущено.

С начала 2016 года в дежурной части УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу зарегистрировано 131 происшествие. За праздничные выходные в округе совершено 227 преступлений, 176 - раскрыто.

На дорогах округа произошло 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 1 человек, 14 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647592-v-prazdnichnyie-dni-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025074/