Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений

11 января 2016 года


В дежурную часть Управления МВД России по г.Ижевску поступило сообщение о разбойном нападении в цветочном магазине, расположенном по ул.Советской. Продавец-консультант пояснила полицейским, что около 14.30 в магазин вошел незнакомый мужчина, попросил оформить букет из 5 роз, после чего вышел из помещения. Через 5 минут он снова вошел в магазин и, угрожая продавцу ножом, открыто похитил денежные средства и мобильный телефон «Самсунг». Ущерб составил 21.000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями УУР МВД по Удмуртской Республике была получена информация о том, что похожий по приметам мужчина находится в одном из ломбардов г.Ижевска. Принятыми мерами сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ППСП задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний неработающий житель Свердловской области. Похищенный телефон у подозреваемого изъят. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному неделей ранее в цветочном магазине по ул.Удмуртской. Тогда под угрозой ножа он похитил из кассы 20.000 рублей. По обоим фатам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647619-v-udmurtii-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025926/