Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Санкт-Петербурге полицией пресечена деятельность незаконного игорного заведения

11 января 2016 года


Сотрудниками петербургской полиции выявлена и пресечена деятельность игорного заведения, находившегося в частном доме на Выборгском шоссе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Выборгскому району совместно со следователем следственного отдела по Выборгскому району ГСУ СК РФ, при поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России, а также сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России выявлен факт организации и проведения незаконной игорной деятельности с использованием электронных игровых аппаратов.

Сотрудниками полицииустановлено, что в трехэтажном частном доме, огороженным металлическим глухим забором, на котором имелись камеры видеонаблюдения, круглосуточно проводилась незаконная игорная деятельность. На первом этаже располагались 3 зала с игровыми автоматами, второй этаж был оборудован под VIP-зал. Третий этаж был предназначен для размещения персонала в связи с круглосуточной работой игорного заведения. В данном заведении работал бар с алкогольной продукцией сомнительного происхождения, разлитой в пластиковую тару.

В момент проверки в коттедже находились посетители - около 10 человек проводящие свое время за игровыми автоматами. Также работал персонал - один охранник, который занимался пропуском посетителей, а также 2 женщины: администратор клуба, а другая выполняла обязанности бармена. В кладовой комнате полицейские обнаружили 6 игровых автоматов, разобранных для перепрограммирования с целью дальнейшего использования в игорном бизнесе.

При осмотре места происшествия был изъят 61 электронный игровой аппарат, а также иные предметы и документы, свидетельствующие об осуществлении незаконной игорной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647680-v-sankt-peterburge-politsiey-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7026604/