Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкая Госавтоинспекция привлекает внимание к детям-пешеходам

11 января 2016 года


Сегодня, в первый день после завершения школьных каникул, в Липецке проводится однодневная акция "Внимание, дети-пешеходы!"

Данное мероприятие завершает региональную акцию «Внимание - каникулы!», которая проводится с 23 декабря по 11 января. Основной целью

акции "Внимание, дети-пешеходы!" стала адаптация школьников к условиям интенсивного дорожного движения и напоминание о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД будут нести дежурство у пешеходных переходов возле образовательных учреждений, находящихся в непосредственной близости от проезжей части - например, у гимназии № 12, школ № 24, 9, 8. Всего в зоне внимания автоинспекторов окажутся несколько десятков липецких учебных заведений.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции побывают в ряде городских школ, где напомнят ребятам об основных правилах поведения в местах с интенсивным движением транспорта, расскажут о том, почему в темное время суток, когда дети идут в школу, либо возвращаются из нее необходимо использовать световозвращающие элементы.

В эти дни подобные мероприятия проводились и в районах Липецкой области. К примеру, в Задонском районе сотрудники Госавтоинспекции на Рождество посетили школьный лагерь отдыха «Улыбка», где подробно проинформировали детей о правилах поведения на дорогах, сделав особый упор на использование школьниками в темное время суток световозвращающих элементов. В заключение этой встречи все ее участники получили информационные листовки для пешеходов.

УГИБДД УМВД России по области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647683-lipetskaya-gosavtoinspektsiya-privlekaet-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7026586/