Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменская полиция обеспечила безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников

11 января 2016 года


Охрана общественного порядка одна из приоритетных задач в работе УМВД России по Тюменской области. Начальник регионального полицейского главка Юрий Алтынов неоднократно подчеркивал – жители и гости области должны себя чувствовать в полной безопасности. Особенно это актуально в дни новогодних и рождественских праздников, дабы неприятные эксцессы не омрачали отдых законопослушным гражданам.

В период с 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в 44 населенных пунктах Тюменской области проведено 145 новогодних и 78 рождественских мероприятий, в которых приняло участие свыше 37 тысяч человек. За соблюдением законности и правопорядка следили 922 сотрудника органов внутренних дел. Помощь полицейским оказали 144 дружинника, 89 казаков и 6 представителей частных охранных предприятий. Наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, несли службу максимально близко к местам проведения массовых гуляний. В установленном порядке обследовались места проведения торжеств сотрудниками ОМОН и кинологами со служебными собаками.

В регионе за 10 дней января 2016 года по «горячим следам» раскрыто 29 преступлений, совершенных в общественных местах (в их числе 4 грабежа, 19 краж чужого имущества, 3 неправомерных завладений автотранспортом). На территории областного центра сотрудники ОВД оперативно раскрыли 19 преступлений совершенных в общественных местах (в том числе 1 грабеж, 14 краж чужого имущества, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних во время зимних каникул активизировали профилактическую работу. Производилась проверка ночных заведений на предмет нахождения там подростков, а также магазинов, реализующих алкогольную продукцию.

В результате реализации комплекса оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647776-tyumenskaya-politsiya-obespechila-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7026927/