Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

«Полицейский Дед Мороз» встретился с зауральскими ребятишками

11 января 2016 года


По традиции накануне новогодних праздников и школьных каникул УМВД России по Курганской области совместно с Общественным советом при УМВД традиционно проводит акцию «Полицейский Дед Мороз». Ее цель - оказать помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В последнюю неделю декабря представители полиции сменили служебную форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились в неблагополучные семьи, подшефные детские дома и интернаты

Как и все другие дети, эти ребятишки верят в чудо, в новогоднюю сказку, мечтают о подарках, оставленных для них под елкой. Но, к сожалению, для большинства из них это остается только мечтой… Сотрудники полиции, как никто другой знают, насколько важны для детишек помощь и внимание.

Полицейские совместно с Дедом Морозом посетили сотни неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей, а также побывали в подшефных детских домах, школах-интернатах для детей-сирот, социально-реабилитационных центрах и приютах. Новогодние представления, познавательные соревнования, дружеские встречи нашли отражение в фотографиях, присланных на адрес сайта УМВД России по Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647814-politseyskiy-ded-moroz-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7027668/