Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе полицейские раскрыли преступление из категории ранее совершенных

11 января 2016 года


В сентябре прошлого года в хуторе Никольский на территории строительной организации были похищены 210 металлических столбов, предназначенных для ограждения. Ущерб от действий злоумышленников составил около 200 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация, способствовавшая раскрытию преступления. Бдительные граждане заметили поблизости от места кражи автомобиль, вызвавший подозрения. Стражи порядка в короткий срок установили его владельца. Выяснилось, что мужчина неоднократно вместе с приятелем сдавал столбы в пункт приемки черного металла.

По подозрению в совершении кражи были задержаны 25-летний ранее судимый за кражу и 26-летний жители Лисок. Они признались в содеянном.

Злоумышленники рассказали, что заметили несколько столбов случайно, когда были на пляже. Они решили их вывезти. После того, как вытащить и увезти столбы получилось удачно, приятели решили продолжить такие действия. В течение месяца они вывозили на принадлежащем одному из злоумышленников автомобиле ВАЗ-2109 по несколько столбов и сдавали в пункт приемки металла.

За более чем 200 столбов они выручили порядка 20 тысяч рублей.

Теперь им предстоит ответить за свои действия в соответствии с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647870-v-liskinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7027174/