Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские раскрыли гаражную кражу…

11 января 2016 года


За минувшие сутки сотрудниками правопорядка раскрыта кража, совершённая ранее. Данный фат произошёл в Рассказово на улице Ленина, 30 октября в дежурную часть полиции обратился 31-летний мужчина, который рассказал о краже имущества. Неизвестный проник в его гараж путём взлома навесного замка. Из помещения воришке удалось вытащить электроинструменты (углошлифовальную машинку, строительный фен, пневматический пистолет). Когда пропажа была обнаружена, владелец имущества обратился в органы правопорядка.

Прибывшие полицейские опросили потерпевшего и всех возможных очевидцев произошедшего, в ходе оперативной работы злоумышленника задержали, им оказался 40-летний житель Рассказово, который ранее не попадал в поле зрения правоохранителей. Украденное имущество изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящий момент по данному факту ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении 40-летнего мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража».

Чтобы избежать кражи из авто и угонов полицейские рекомендуют: во-первых, никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на короткий промежуток времени, всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное устройство. Также необходимо заранее заботиться о надёжности гаражей, ставьте крепкие замки и запорные устройства.

Во-вторых, никогда не оставляйте в салоне авто документы, ценные вещи, деньги – это может привлечь внимание воров и стать причиной взлома.

В-третьих, по-возможности установите двойную степень защиты (сигнализация плюс противоугонное средство).

В-четвёртых, пометьте в незаметных местах машины личные данные и номера агрегатов (кузов, двигатель). Это поможет опознать угнанный автомобиль в случае обнаружения его сотрудниками полиции. И последнее, при покупке автомобиля обязательно меняйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Граждане, помните: не будьте беспечными, только при соблюдении элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций можно избежать неприятностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647885-politseyskie-raskryili-garajnuyu-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028151/