Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия вместе с полицейскими поздравили «трудных» подростков с новогодними праздниками

11 января 2016 года


Мероприятие проводилось в рамках ежегодной благотворительной всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», направленной на оказание помощи детям, находящимся в социально-опасном положении, предупреждение подростковой безнадзорности, а также выявление неблагополучных и малообеспеченных семей.

Поддерживая традицию, в этом году сотрудники полиции вместе с представителями общественности навестили бывших воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия.

Появление стражей порядка в каждом доме стало настоящим праздником. Детям была предоставлена возможность рассказать о своих заветных желаниях Деду Морозу, кроме того, каждому из них были вручены игрушки и сладкие подарки. В ходе неформальной встречи полицейские напомнили несовершеннолетним о необходимости вести законопослушный образ жизни, а также об ответственности за противоправные действия. Родители подростков также не остались без внимания: полицейские интересовались текущими проблемами и предлагали посильную помощь.

«В период новогодних праздников мы посетили четыре семьи, в которых воспитываются «трудные» подростки, - рассказал член Общественного совета при МВД по Республике Карелия Григорий Алешко. - Все они были искренне рады нашему приходу. Своим появлением мы постарались принести детям доброту и тепло, хоть на несколько мгновений подарить ощущение праздника. Искренние улыбки и детский радостный смех стали для нас высшей наградой».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647927-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028603/