Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

11 января 2016 года


В отделение полиции «Орловское» поступило сообщение о том, что около 19 часов в городе Орлове на перекрестке улицы Революции и переулка Западного на 64-летнюю жительницу райцентра было совершено нападение.

Пенсионерка пояснила полицейским, что в плохо освещенном месте прохожий - незнакомый молодой человек - стал вырывать у нее из рук сумку с вещами, документами и сотовым телефоном. Она попыталась удержать свою сумочку, но злоумышленник все-таки отобрал ее вещи и убежал… Свой ущерб потерпевшая оценила в 6 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские при проверке ранее судимых лиц установили личность подозреваемого в грабеже – им оказался неработающий житель города Орлова, 1984 года рождения. С его слов, из сумочки пенсионерки он забрал только деньги, а все остальное выкинул.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647931-v-kirovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028646/