Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Новооскольском районе полицейские раскрыли кражу из домовладения

11 января 2016 года


Установлено, что 25-летний злоумышленник похитил из дома своего знакомого телевизор и сдал его в ломбард.

О краже имущества в полицию района сообщил 60-летний житель города Новый Оскол. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе мужчина рассказал, что ненадолго отлучился в магазин, оставив жилище открытым. Позже выяснилось, что этим и воспользовался похититель.

В ходе проверки полицейские установили личность подозреваемого – ранее судимого приятеля потерпевшего. По оперативной информации, молодой человек скрывался от правоохранительных органов в Шебекинском районе у своей бабушки. Там его и задержали сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Новооскольскому району.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что телевизор стоимостью около 20 тысяч рублей он сдал в ломбард, выручив в два раза меньшеую сумму. Деньги злоумышленник потратил.

В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УП РФ. В соответствии с инкриминируемой ст. ему грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647936-v-novooskolskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028306/