Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Дорожная хроника Уфы за минувшие сутки

12 января 2016 года


За минувшие сутки на территории города Уфы зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, в 3 автоавариях пострадали 6 человек.

На территории Калининского района около 21.00 часа 31-летний водитель за рулем автомашины «Хундай Акцент» серебристого цвета, следуя по улице Первомайская, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашинами «Киа Рио» и «Хундай Акцент» серого цвета. В результате столкновения пострадали пассажиры второго «Хундай» – 54-летняя жительница Республики Татарстан с различными травмами госпитализирована. Ее супруг и 54-летняя уфимка получили ушибы, после оказания медицинской помощи отпущены. Также медицинская помощь оказана пострадавшей пассажирке автомашины «Киа Рио».

В ходе проверки установлено, что водитель автомашины «Хундай Акцент» серебристого цвета находился в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор алкотектор показал 2,263 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови). В отношении данного водителя составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648102-dorojnaya-hronika-ufyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030286/