Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинске возбуждено уголовное дело по факту клеветы в сети Интернет

12 января 2016 года


В Отдел МВД России по Курганинскому району обратились родители девушки с заявлением о том, что в сети Интернет размещена информация, порочащая честь и достоинство их дочери.

При проведении проверки полицейские установили, что в одной из социальных сетей неизвестный создал аккаунт от имени потерпевшей и разместил информацию об оказании ею интимных услуг. При проведении специальных технических мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась подруга потерпевшей. Выяснилось, что незадолго до совершения противоправных действий, девушки поссорились. В качестве мести подозреваемая создала ложную страницу, где разместила фото подруги, ее контактные данные, а также информацию, подрывающую репутацию девушки.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 128.1 УК России (Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648103-v-kurganinske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028801/