Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Полицейские Города юности по горячим следам задержали подозреваемых в кражах

12 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в дежурные сутки раскрыли две кражи средств сотовой связи, совершенные ранее не судимыми гражданами.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление о краже имущества из магазина по улице Красногвардейской. 21-летняя потерпевшая, работающая продавцом, сообщила, что находилась за прилавком, когда обнаружила пропажу своего сотового телефона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался один из покупателей. Ранее не судимый 29-летний грузчик одной из торговых баз, расплатившись на кассе за покупки, увидел лежащий на прилавке гаджет. Воспользовавшись тем, что продавцы магазина отвлеклись, и никто за его действиями не наблюдает, подозреваемый тайно похитил средство связи.

Еще один случай кражи сотового телефона произошел в квартире по проспекту Октябрьскому. 37-летний житель Города юности сообщил полицейским, что находился в гостях, когда у него пропал телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали безработного ранее не судимого 36-летнего подозреваемого. Установлено, что потерпевший и подозреваемый находились в гостях у своего знакомого. В ходе застолья злоумышленник воспользовавшись тем, что заявитель вышел из комнаты и оставил телефон на столе, похитил гаджет.

В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. В первом случае похищенное изъято и возвращено владельцу, второй фигурант заявил, что утерял украденный смартфон.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Проводятся расследования.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648201-politseyskie-goroda-yunosti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030947/