Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе возбуждены два уголовных дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью

12 января 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение из городской больницы о том, что в приемное отделение доставили двоих граждан с ножевыми ранениями.

Прибывшим сотрудникам полиции медики пояснили, что потерпевшие прооперированы, находятся в крайне тяжелом состоянии и переведены в реанимационное отделение. Полицейские установили личности раненных и связались с их родственниками.

В ходе беседы с матерью одного из потерпевших стражи порядка выяснили обстоятельства происшествия. Накануне она находилась в гостях у своего 35-летнего знакомого, где в ходе распития алкоголя между ними возникла ссора, переросшая в драку. Вернувшись домой женщина пожаловалась своему 28-летнему сыну, который сразу же отправился к обидчику матери чтобы отомстить. При встрече мужчины повздорили, между ними завязалась драка, в ходе которой они нанесли друг другу удары ножами в область живота. Известно, что оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за грабежи.

В настоящее время следственным подразделением по факту случившегося возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальный срок наказания, согласно санкциям данной ст. составляет до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648246-v-kavkazskom-rayone-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030971/