Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники УВД по ВАО задержали подозреваемого в квартирной краже

12 января 2016 года


11 января в 14.30 в ОМВД России по району Измайлово с сообщением о квартирной краже обратилась женщина, проживающая в одном из домов по Союзному проспекту.

По словам потерпевшей, накануне ночью она находилась в гостях, а когда вернулась домой на следующее утро, обнаружила разбросанные на полу вещи, пропажу ювелирных изделий и денежных средств. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что неизвестный, воспользовавшись тем, что квартира расположена на 1-м этаже, проник внутрь путем отжатия окна на кухне и похитил ценные вещи и денежные сбережения, после чего скрылся.

В тот же день в 16.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово задержали подозреваемого возле одного из домов по Зеленому проспекту. Им оказался 35-летний уроженец республики Татарстан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648296-operativniki-uvd-po-vao.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031082/