Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

ГИБДД призывает пешеходов быть внимательными не только на дороге, но и вблизи проезжей части

12 января 2016 года


В результате дорожных аварий в зимнее время нередки случаи потери водителями контроля над управлением транспортом. Пешеходы получают травмы, находясь на тротуарах.

На дороге возможны различные ситуации, и от участия в дорожном происшествии никто не застрахован, даже при условии соблюдения правил безопасности.

Особенно уязвимыми остаются пешеходы, которые меньше всех остальных защищены от травм и увечий.

Примером этому послужило дорожное происшествие 15 ноября прошлого года в Нальчике. Около 20 часов на перекрестке улиц Шогенцукова-Кешокова произошло столкновении двух машин. В результате ДТП одну из автомашин отбросило вправо, где продолжив движение по инерции, водитель транспорта потерял контроль над управлением и совершил наезд на мать и ее несовершеннолетнюю дочь девочку, стоявших на тротуаре возле пешеходного перехода, в ожидании разрешающего сигнала светофора.

В результате аварии девочка получила ссадины, мама не пострадала.

Не редки случаи, когда в авариях страдают пешеходы не по своей вине. Именно поэтому, пешеходам необходимо быть предельно внимательными и заметными на дороге, особенно в зимнее время, когда погодные условия могут способствовать совершению дорожного происшествия.

Уважаемые пешеходы! Проявляйте внимание и бдительность при переходе проезжей части дороги, соблюдайте правила безопасного поведения и применяйте светоотражающие приспособления на одежде и аксессуарах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648324-gibdd-prizyivaet-peshehodov-byit.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031588/