Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемховском районе оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки

12 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении.

Сообщение о том, что в доме на улице Маяковского города Свирска обнаружено тело пожилой женщины без видимых признаков насилия, поступило в отдел МВД России «Черемховский» 22 ноября минувшего года. Однако в результате проведённого исследования судебно-медицинской экспертизой было установлено, что причиной смерти пенсионерки стало удушение.

Сыщикам, в распоряжении которых не было никаких улик, предстояло действовать в условиях полной неочевидности. Только благодаря грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям им удалось выйти на след подозреваемого, который скрывался в областном центре. Операция по его задержанию была проведена при поддержке сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

Предварительно установлено, что данное тяжкое деяние 37-летний мужчина совершил с целью завладения денежными средствами.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648347-v-cheremhovskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031950/