Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого серьёзно пострадал 5-летний мальчик

12 января 2016 года


6 сентября около 2 часов ночи на 51-м километре трассы А-154 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» водитель «Лады» пятнадцатой модели выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Mark II» под управлением жителя областного центра 1963 года рождения.

В результате произошло опрокидывание иномарки. 5-летний мальчик, находившийся в салоне, получил ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, закрытый перелом бедренной кости, ушибленные раны и гематомы. Он был госпитализирован.

«Молодой человек 1992 года рождения, управлявший автомобилем «ВАЗ-2115», с места происшествия скрылся. Позднее задержанный нарушитель пытался ввести полицейских в заблуждение, заявляя об угоне транспортного средства. Он был привлечён к ответственности за оставление места аварии», - рассказала следователь ОМВД России по Наримановскому району Раулина Каюмова.

В рамках процессуальной проверки следствием была назначена автотехническая экспертиза. По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью пассажира, полицией возбуждено уголовное дело. За совершённое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648444-v-astrahanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032157/