Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ И ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

12 января 2016 года


В вечернее и ночное время, как правило, приходят заморозки, осадки, туман и другие природные факторы, негативным образом сказывающиеся на дорожной ситуации. Учитывая погодные условия, Госавтоинспекция республики обращается к водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила маневрирования, проявлять осторожность при движении в условиях недостаточной видимости.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, водителям не стоит затягивать со сменой резины. Помните, ездить на «летней» резине в условиях осадков и ночных заморозков крайне опасно.

Особое внимание обращаем на обеспечение безопасности детей в автомобиле. Перевозка детей до 12 летнего возраста должна обязательно осуществляться с использованием удерживающих устройств.

Зимний период является также опасным и для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается. Зачастую водитель не может вовремя среагировать в данной дорожной ситуации. Поэтому в очередной раз напоминаем пешеходам о строгой необходимости безукоснительного соблюдения ПДД, недопустимости появления на проезжей части в неустановленных местах, на неосвещенных участках дороги, особенно в темное время суток. Также, призываем переходить проезжую часть с максимальной осторожностью и только по специально отведенным для этого участкам дорог, надземным или подземным переходам. Стоит помнить, что крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта, а также о том, что капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги. Поэтому прежде, чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Госавтоинспекция Северной Осетии настоятельно советует при любых обстоятельствах и погодных условиях соблюдать Правила дорожного движения – это поможет всем водителям и пешеходам избежать дорожно-транспортных происшествий.

http://www.gibdd.ru/r/15/news/2076551/



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648481-pri-lyubyih-obstoyatelstvah-i.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032374/