Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Советском округе по горячим следам раскрыта кража шубы из квартиры пенсионерки

12 января 2016 года


Вчера сотрудниками уголовного розыска ОП № 8 УМВД России по г. Омску задержан подозреваемый в хищении шубы у пенсионерки в Советском округе. Ущерб 60-летняя омичка оценила в 26 000 рублей.

По словам потерпевшей, шуба пропала ночью 10 января. Сотрудники полиции выяснили, что в гости к ней накануне никто не приходил. Однако и следов взлома входной двери в квартиру по ул. Нефтезаводская эксперты не обнаружили.

Сотрудники уголовного розыска приступили к проверке мест возможного сбыта похищенного. Также неоднократно были опрошены жильцы подъезда. Один из них вспомнил, что в ночь преступления видел на лестничной площадке незнакомого молодого человека в алкогольном опьянении. Среди других примет свидетель вспомнил высокий рост мужчины.

С таким, довольно общим, описанием оперуполномоченные приступили к установлению личности возможного злоумышленника. Расширив территорию поиска, они к вечеру 11 января узнали, что гражданин с такими приметами может находиться в квартире по улице Круговая в Советском округе. Здесь он был задержан, отсюда же изъята похищенная шуба.

Как выяснилось, задержанным является житель Кировского округа 1993 г.р., рассказавший на допросе, что в доме по ул. Нефтезаводской он, якобы, искал давнюю знакомую. По его словам, случайно оперся на ручку входной двери, оказавшейся незапертой. Шуба находилась в прихожей, ее то он и похитил.

В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Согласно части 3 ст. 158 УК РФ, за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648508-v-sovetskom-okruge-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032439/