Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске полицейские раскрыли кражу из домовладения по «горячим следам»

12 января 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 62-летнего местного жителя о том, что из его дома похищен ноутбук. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр домовладения заявителя, однако никаких следов взлома и незаконного проникновения в жилище обнаружено не было. Под подозрение попал знакомый потерпевшего, который накануне был у него в гостях.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался

ранее судимый за совершение имущественных преступлений 29-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания и пояснил полицейским, что он вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки, воспользовавшись моментом, когда хозяин дома заснул, похитил ноутбук и скрылся с места преступления.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следователями Отдела МВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража), санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648540-v-labinske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032764/