Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи по подозрению в совершении кражи задержан 22-летний местный житель

12 января 2016 года


В дежурную часть полиции Хостинского района поступило сообщение о краже велосипеда марки «Stern». По словам потерпевшего, вечером он оставил велосипед в подъезде дома, а утром его пропажу. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района опросила потерпевшего и его соседей. Очевидцы рассказали, что видели во дворе дома подозрительного молодого человека. Исходя из полученной информации сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого, которая была направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи велосипеда был задержан 22-летний житель Сочи, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время молодой человек признался в совершении кражи. Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, у сотрудников сочинской полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению ряда имущественных преступлений на территории Сочи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648591-v-sochi-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033161/