Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Полицейский Дед Мороз» пришел в гости к Красноуфимским ребятишкам

12 января 2016 года


Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» уже охватила порядка 40 семей и более 30 воспитанников центров социальной помощи проживающих на территории подведомственной Межмуниципальному отделу МВД России «Красноуфимский». Сегодня подарить радость праздника детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации направились инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и юрисконсульт отдела полиции.

К гостям, прибывшим на полицейской машине, относились насторожено лишь поначалу, ведь выбранные для поздравления дети воспитываются в семьях, состоящих на учете в ПДН, а это, как правило, говорит о том, что в таких домах злоупотребляют спиртным, и не всегда должным образом относятся к воспитательному процессу. Но когда становилось понятно, что причина визита сотрудников полиции это поздравление и вручение подарков, атмосфера менялась. Но не могли стражи порядка не напомнить детям правила безопасного поведения дома и на улице, а родителям ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Прибывший юрисконсульт ответил на все вопросы родителей, касающиеся законодательства РФ.

В своей повседневной деятельности сотрудникам полиции очень часто приходится сталкиваться с бедой, горем и негативными эмоциями, и в любой ситуации они готовы протянуть руку помощи, тем, кто в этом нуждается, и помощь может быть не только правовой. Напомним, что денежные средства для покупки новогодних подарков ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз» собирают всем личным составом, а счастливые лица и улыбки детей, самое лучшее вознаграждения за детскую веру в чудо.

МО МВД России «Красноуфимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648594-politseyskiy-ded-moroz-prishel.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033020/