Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуфимске сотрудники полиции задержали двух молодых людей подозреваемых в грабеже

12 января 2016 года


Накануне нового года в дежурную часть полиции Красноуфимска медицинский работник районной больницы сообщил, что в приемное отделение доставлены двое пьяных и избитых молодых людей. К пострадавшим выехал наряд полиции. Один из молодых людей пояснил, что его не только избили, но и похитили золотой перстень стоимостью порядка 5 000 рублей. С кем компания друзей вступила в перепалку, заявитель пояснить не мог, так как мало что помнил. Единственное, что смог пояснить пострадавший, что в ночь на 30 декабря он отдыхал с друзьями в кафе, где и возникла словесная перепалка с другой компанией. Выйдя на улицу для выяснения отношений, молодые люди не смогли договориться и решить конфликт мирным путем, завязалась драка. В ходе драки потерпевший потерял сознание, и очнулся в тот момент, когда с его руки снимали кольцо. Своих обидчиков мужчина 1984 года рождения не запомнил.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками ОВД были опрошены все свидетели и очевидцы данного преступления, и у следствия появились подозреваемые. Ими оказались два уроженца Красноуфимска, 1988 и 1984 годов рождения. Оба безработные и судимые за незаконное хранение наркотиков и многочисленные грабежи.

Потерпевший опознал в них нападавших, кроме того записи видеонаблюдения зафиксировали преступление, однако своей вины товарищи признавать не хотели. Также следствию стало известно, что похищенный перстень молодые люди сдали в магазин, где их также опознали. Позже мужчины все же признались в своих деяниях, пояснив, что им просто нужны были деньги на празднование нового года.

В настоящее время по решению суда, подозреваемые в грабеже отбывают административный арест за правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств без назначения врача).

По факту похищения золотого кольца возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Напомним, что грабеж в уголовном законодательстве наказывается лишениям свободы на срок до семи лет. Решение вопроса об избрании меры пресечения отложено до окончания административного ареста подозреваемых.

Сотрудниками полиции устанавливаемся причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

МО МВД России «Красноуфимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648595-v-krasnoufimske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033130/