Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователем ОВД направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть человека

12 января 2016 года


Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 34-летний водитель иномарки въехал в остановку общественного транспорта и сбил двух жителей Брянска.

Уголовное дело находилось в производстве следователя Следственного управления УМВД России по Брянской области Александра Шишова.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 14 августа 2015 года около 20.00 на улице Литейной в Бежицком районе Брянска 33-летний водитель автомобиля «Ниссан-Максима» не справился с управлением, въехал в остановку общественного транспорта «Стальзавод» и сбил находившихся там 23-летнего парня и 79-летнего пенсионера. В тяжелом состоянии пострадавшие были госпитализированы в горбольницу №1. На следующий день из лечебного учреждения поступило сообщение, что пострадавший мужчина-пенсионер скончался.

Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. На него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648619-sledovatelem-ovd-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033286/