Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Малодербетовском районе полицейскими пресечена незаконная продажа алкогольной продукции

12 января 2016 года


11 января 2016 года стражами порядка в Малодербетовском районе в ходе проведения оперативно - профилактических мероприятий выявлен факт продажи алкогольной продукции без специальной лицензии на продажу.

Полицейские установили, что работница одного из магазинов села Малые Дербеты реализовала местному жителю одну бутылку с алкогольной продукцией, несмотря на то, что в данном магазине отсутствует лицензия на реализацию спиртосодержащей продукции.

В ходе выезда следственно-оперативной группы была изъята алкогольная продукция в количестве 12 бутылок объемом 0,5 л. каждая. Со слов женщины, данную продукцию она приобрела для последующей реализации в магазине.

По данному факту полицией проводится проверка. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, а также направили обнаруженную алкогольную продукцию на экспертизу.

Необходимо отметить, что работа полиции с заинтересованными службами и ведомствами, общественными объединениями, направленная на профилактику и предупреждение «пьяной преступности», пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пропаганда здорового образа жизни, позволит совместными усилиями снизить уровень алкоголизации населения республики



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648622-v-maloderbetovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033320/