Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Нестеровском районе полицейские задержали мужчину по подозрению в угрозе убийством семейной паре, живущей по соседству

12 января 2016 года


Сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Нестеровского района по подозрению в угрозе убийством семейной паре. О происшествии в дежурную часть отделения полиции сообщила 30-летняя жительница поселка Фурмановка. Напуганная женщина пояснила, что ей и супругу угрожает физической расправой один из односельчан. При этом, как пояснила потерпевшая, агрессивный мужчина принёс с собой ружьё и выстрелил в воздух.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Полицейские задержали злоумышленника и изъяли у него охотничье ружьё. В ходе проверки выяснилось, что за несколько часов до конфликта 33-летний местный житель поссорился с мужем заявительницы. Разрешить конфликт мирным путём у односельчан не получилось. Спустя какое-то время злоумышленник вернулся в соседский двор, прихватив с собой охотничье ружьё. Он продолжил высказывать угрозы убийством, после чего выстрелил в воздух, чем сильно напугал семейную пару.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК России (Угроза убийством.) Кроме того, проводится проверка по факту хранения мужчиной незарегистрированного охотничьего ружья.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648712-v-nesterovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7034357/