Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Полицейские разыскивают неизвестных, которые могут быть причастны к серии краж денежных средств из городских организаций

12 января 2016 года


Саранские полицейские устанавливают личности и местонахождение неизвестных, которые могут быть причастны к кражам денежных средств из организаций города. Преступления были совершены в конце декабря прошлого года.

Так, 26 декабря в полицию обратилось сразу два директора магазинов, руководство торговой фирмы, а также владелец частной стоматологической клиники, которые сообщили о том, что ночью неизвестные похитили из помещений денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей, а также банковские карты.

Схема совершения преступлений совпадала, что давало основание полагать, что к преступлениям могут быть причастны одни и те же лица. Неизвестные проникали в организации в ночное время путем отжатия пластиковых дверей или окон и похищали сейфы с денежными средствами.

27 декабря в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение директора одного из туристических агентств города, которая также сообщила о совершенной краже. Как пояснила потерпевшая, неизвестные похитили из организации сейф, в котором находились денежные средства в сумме 142 тысяч рублей. При выезде на место происшествия полицейские установили, что в помещение они проникли через окно. Директор агентства также рассказала, что накануне произошедшего в фирму приходили двое молодых людей, которые под надуманным предлогом пообщались с сотрудником и ушли. О том, что в канун совершения кражи в организацию приходили неизвестные, также сообщил директор стоматологической клиники.

В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на розыск подозреваемых.

Если вы располагаете какой-либо информацией о личности или местонахождении данных лиц, просьба сообщить по телефонам: 29-90-02, 29-77-88 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648713-politseyskie-razyiskivayut-neizvestnyih-kotoryie.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7034090/