Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Плохие погодные условия могут стать причиной ДТП

12 января 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии предупреждают всех участников дорожного движения об изменении погодных условий и призывают граждан быть более аккуратными на дороге. Так, уже в ближайшие сутки на территории республики ожидается резкое потепление до 0 С, кроме того синоптики прогнозируют усиление ветра, а также сильный снегопад и метель.

В связи с этим Госавтоинспекция Мордовии настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах, не совершать резких и опасных маневров, не превышать установленный скоростной режим, помнить о том, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Особое внимание автовладельцам следует уделить местам возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и на перекрестках.

Кроме того, каждому водителю перед поездкой необходимо убедиться в исправности своего транспортного средства, проверить работу стеклоочистителей и световых приборов.

Пешеходам также нужно быть более аккуратными, переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, убедившись в безопасности перехода, а также помнить о том, что образование гололеда на подстилающей поверхности создает опасность скольжения, поэтому для остановки транспортного средства водителю требуется больше времени.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648725-plohie-pogodnyie-usloviya-mogut.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031401/