Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже к уголовной ответственности привлекается гражданин за несоблюдение ограничений, установленных административным надзором

12 января 2016 года


В отделе полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» в отношении 26-летнего жителя областного центра. Гражданин ранее был судим за совершение тяжкого преступления. Решением Центрального районного суда г. Воронежа в марте 2012 года гражданину были установлены административный надзор и административные ограничения сроком на шесть лет. Так, поднадзорному было запрещено пребывание вне места жительства с 22 часов до 6 часов следующих суток, один раз в месяц он обязан был являться в отдел МВД для регистрации.

В отделе полиции было заведено наблюдательное дело. Гражданин был уведомлен о необходимости соблюдения ограничений.

Однако с июля 2015 года поднадзорный неоднократно допустил нарушение установленных ограничений.

Игнорирование и нарушение требований федерального закона и решения районного суда гражданином послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Среди санкций, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ, -

обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648733-v-voroneje-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031587/