Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровском районе сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по факту розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

12 января 2016 года


В ходе проверки информации о продаже несовершеннолетним алкогольной продукции сотрудники полиции установили факт продажи бутылки пива объемом 0,5 литра с содержанием 4,5% спирта 17–летнему местному жителю.

Полицейские установили, что женщина-продавец одной из торговых точек уже была привлечена к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 14.16 КоАП РФ, и повторно совершила продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Дознавателями ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Лицо, виновное в неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетнему, наказывается штрафом в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба ОМВД России по Боровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648740-v-borovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033917/