Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Усть-Камчатские полицейские возбудили уголовное дело в отношении скупщика рыбы, расплатившегося с местным жителем полиграфической открыткой

13 января 2016 года


В правоохранительные органы обратился 46-летний житель Вилючинска, который сообщил, что в поселке Ключи Усть-Камчатского района трое незнакомцев повредили его автомобиль. Оперативники разыскали подозреваемых и доставили их в отделение для дальнейшего разбирательства.

Жители п. Усть-Камчатск рассказали полицейским, что накануне заявитель покупал у одного из них корюшку и подложил под купюру номиналом в 1000 рублей полиграфическую открытку «Билет банка приколов 5000 дублей». Рыбак заметил «фальшивку» только спустя время и, вместо того, чтобы сообщить о произошедшем в полицию, позвонил своим товарищам, вместе с которыми поехал искать злоумышленника. В п. Ключи, где они его настигли, и произошел конфликт, в ходе которого знакомый обманутого гражданина разбил заднее стекло иномарки.

В настоящее время в отношении вилючинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также проводится проверка в отношении 44-летнего друга рыбака, который повредил машину злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648758-ust-kamchatskie-politseyskie-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7035908/