Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 12.01.2016 по 13.01.2016

13 января 2016 года


По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 65 преступлений, из которых раскрыто – 36, задержано 7 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.

В дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из квартиры заявителя одно серебряное и два золотых кольца. Ущерб потерпевший оценил в сумму 16 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний житель краевого центра. Похищенные ювелирные украшения злоумышленник продал неизвестному возле одного из торговых центров. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в квартире заявителя, с применением насилия открыто похитил денежные средства в сумме 1,5 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее трижды судимый за имущественные преступления 23-летний комсомольчанин. Похищенные деньги он потратил на личные нужды. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Планшетный компьютер стоимостью около 20 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства кражи в селе Ильинка Хабаровского района. Неизвестный похитил гаджет в помещении одной из фирм по ул. Северной. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 38-летний водитель этого же предприятия. Похищенное имущество он выдал добровольно. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В Краевую клиническую больницу № 2 с переломами ребер и ушибами доставлена 38-летняя жительница села Ракитное. По подозрению в избиении женщины сотрудниками уголовного розыска задержан 46-летний житель этого же села. Полицейские установили, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За прошедшие сутки раскрыто 15 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 разбой, 10 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан, проверено около 500 сотовых телефонов, выявлено 2 похищенных.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648766-operativnaya-obstanovka-v-habarovskom.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7035923/