Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске полицейские раскрыли по «горячим следам» присвоение товара из крупного магазина техники

13 января 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали консультанта магазина, который присвоил себе сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей.

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился начальник охраны одного из магазинов, занимающихся торговлей техники. Заявитель сообщил, что в павильоне пропал мобильный телефон. Ущерб, причиненный организации, составил 17 тысяч рублей.

Спустя несколько часов после обращения, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения средства связи задержан ранее не судимый 32-летний консультант магазина. Сотрудниками полиции установлено, что в один из рабочих дней подозреваемый присвоил себе мобильный телефон, принадлежащий его работодателю.

В ходе обыска, проведенного полицейскими по месту жительства злоумышленника, похищенный телефон был обнаружен и возвращен законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648767-v-habarovske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7035944/