Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Шагонаре оперативными сотрудниками полиции изобличена подозреваемая в грабеже

13 января 2016 года


12 января полицейские раскрыли имущественное преступление в отношении 43-летней жительницы села Сайлыг Чеди-Хольского района.

Так, 15 ноября 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» обратилась за помощью 43-летняя женщина. Она сообщила, что 13 ноября около 15 часов в подъезде дома № 59А по ул. Дружбы города Шагонар трое неустановленных лиц открыто похитили серьги из белого металла, деньги в сумме 900 рублей, 2 пластиковые банковские карты, паспорт на имя заявительницы, сапоги «Аляска» и скрылись в неизвестном направлении.

Следователем по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ - Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Полицейскими Шагонара был организован и проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. в резульате проведенной работы оперативники уголовного розыска установили причастность к преступлению 28-летней женщины. Выяснилось, что подозреваемая имеет судимость за совершение тяжкого преступления.

Молодая женщина при разговоре с полицейскими дала признательные показания. Похищенные вещи возвращены законному владельцу.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статей 91,92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648800-v-shagonare-operativnyimi-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036195/