Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане заключен под стражу 18-летний парень, обвиняемый в совершении серии краж из магазинов

13 января 2016 года


Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана задержали с поличным 18-летнего жителя Усть-Абаканского района, подозреваемого в совершении более пяти краж из магазинов города.

Схема совершения преступлений была одна: злоумышленник проникал в помещения путем повреждения двери и похищал кассовые ящики. Заранее в дневное время он наблюдал, куда кладет выручку продавец. Предположительно, в нескольких случаях молодому человеку помогали соучастники.

21 декабря около половины четвертого утра ранее несудимый 18-летний парень в одиночку проник в продуктовый магазина на улице Торосова, где сработала охранно-пожарная сигнализация, и успел в течение минуты покинуть помещение, прихватив кассовый ящик, в котором находилось около 20 тысяч рублей.

Спустя три дня ночью из магазина по улице Маршала Жукова была похищена коробка с денежными средствами в сумме более 10 тысяч рублей. Два блока сигарет и выручка стали добычей злоумышленника в продуктовом павильоне на улице Аскизская.

Задержали парня оперуполномоченные уголовного розыска, когда он покидал магазин на улице Трудовая с двумя кассовыми ящиками. В ходе дальнейших обысков у него была изъята часть похищенного, а также орудие преступления.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. Следователь вышел в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд ходатайство удовлетворил: парень арестован. В настоящее время проводится проверка в отношении других лиц, которые могут быть причастны к совершению краж.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648850-v-abakane-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036346/