Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полиции раскрыли разбой в Ленинском районе

13 января 2016 года


В ночь на 7 января в Ленинском районе на проспекте Карла Маркса у дома №57 группа молодых людей распивала спиртное. Около 2.00 двое из них напали на проходившего мимо мужчину, избили его и отобрали личные вещи: смартфон, золотую цепочку, обручальное кольцо, наручные часы, а также сумку, в которой находились деньги и ключи от квартиры.

В полицию сообщение о преступлении поступило в 3.30 из 34-й городской клинической больницы, куда бригадой «скорой помощи» был доставлен потерпевший. Врачи диагностировали у 34-летнего мужчины перелом дна глазной орбиты.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли в офисном здании видеозаписи с камер наблюдения, запечатлевшие скрывающихся с места преступления людей. Вчера в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали всю компанию – шестерых новосибирцев. Как выяснилось, преступление совершили двое из них – ранее судимый за угон 18-летий житель Первомайского района и 19-летний не судимый житель Ленинского района.

Следователем отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 56 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Подозреваемые дали признательные показания. Часть похищенного изъята.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648876-sotrudniki-politsii-raskryili-razboy.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036496/