Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По итогам областного Дня безопасности в Ростовской области не допущены ДТП с несовершеннолетними

13 января 2016 года


В связи с окончанием новогодних каникул и в рамках месячника «Безопасная зимняя дорога» сотрудники ГИБДД провели ряд профилактических мероприятий

В первый учебный день после зимних каникул инспекторы ДПС уделили особое внимание безопасности школьников Ростовской области и объявили 11 января Днем безопасности дорожного движения. Полицейские совместно с родителями и педагогами повторили с ребятами Правила дорожного движения и безопасные маршруты, юные инспекторы проверили наличие у сверстников светоотражающих элементов.

В день проведения мероприятия экипажи ДПС были максимально приближены к общеобразовательным учреждениям с целью усиления контроля за соблюдением водителями требований к перевозке детей, а также за соблюдением несовершеннолетними пешеходами ПДД.

Благодаря комплексу принятых мер в первый учебный день удалось избежать дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на необходимость быть особенно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях, снижать скорость вблизи образовательных организаций, детских игровых площадок и во время появления пешеходов около проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648892-po-itogam-oblastnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036514/