Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Трое жителей Татарского района задержаны за нападение на водителя такси

13 января 2016 года


12 января около 19.00 в Татарске в прибывший по заказу автомобиль ВАЗ-21099 сели трое нетрезвых пассажиров. В пути они спровоцировали конфликт, а затем напали на водителя. Мужчина экстренно остановил машину напротив АЗС, откуда рассчитывал сообщить о случившемся в полицию, и сумел покинуть салон автомобиля. В этот момент один из злоумышленников пересел за руль, и повел машину на выезд из Татарска. Как только в полицию поступила информация о нападении на водителя такси, экипаж ГИБДД начал преследование угнанного ВАЗа.

В нескольких километрах от районного центра инспекторы настигли и задержали автомобиль с подозреваемыми. Ими оказались двое жителей Татарска, ранее судимые за кражи, мошенничество, угон, приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем, и житель Татарского района, также отбывавший наказание за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648953-troe-jiteley-tatarskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036575/