Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские полицейские разыскивают злоумышленника, совершившего кражи денег из банкоматов

13 января 2016 года


Красноярские оперативники уголовного розыска работают над раскрытием серии краж денег из банкоматов в Советском районе краевого центра.

Накануне в полицию поступило два сообщения о хищении денежных средств из банкоматов, расположенных в помещениях самообслуживания. Общий ущерб от преступных действий составил более 15 миллионов рублей.

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова, для раскрытия преступлений была создана специальная следственно-оперативная группа из числа самых опытных сотрудников уголовного розыска и следователей. Раскрытие этих преступлений находится на личном контроле у начальника ГУ МВД по краю.

В настоящее время стражами порядка организован комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, назначено проведение ряда экспертиз, направленных на установление личности злоумышленника.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Ведется расследование.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649047-krasnoyarskie-politseyskie-razyiskivayut-zloumyishlennika.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037215/