Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жительница республиканской столицы обвиняется в причинении побоев несовершеннолетнему

13 января 2016 года


В октябре 2015 года в отдел МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, который просил привлечь к уголовной ответственности лиц, причинивших телесные повреждения его несовершеннолетнему сыну.

Органами дознания установлено, что в октябре 2015 года, в городе Горно-Алтайске, в районе автовокзала, двое несовершеннолетних горожан столкнулись с компанией молодых людей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Услышав разговоры и смех шедших по улице подростков подвыпившие горожане спровоцировали конфликтную ситуацию, в результате которой безработная местная жительница 1993 года рождения, умышленно нанесла несколько ударов кулаком в область лица и живота несовершеннолетнему 1999 года рождения.

Своими действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль и телесные повреждения, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649100-jitelnitsa-respublikanskoy-stolitsyi-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037567/