Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше полицейские изъяли из незаконного оборота боеприпасы

13 января 2016 года


Сотрудниками отдела полиции города Кандалакши при проведении оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин 1954 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении патронов.

Оперативники при содействии участковых уполномоченных полиции в квартире задержанного на улице Питео в итоге обыска изъяли 10 патронов калибра 15 мм. Боеприпасы были направлены полицейскими на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Мужчина пояснил, что данные боеприпасы он нашел в лесном массиве, находясь на охоте (задержанный является легальным владельцем гладкоствольного охотничьего оружия). Несколько лет он хранил патроны у себя дома.

Согласно проведенному экспертами исследованию, изъятые предметы являются боеприпасами, изготовленными заводским способом и пригодными для стрельбы. Они предназначены для стрельбы из спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия: ряда моделей винтовок и пистолетов.

Возбуждено уголовное дело по признакам по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649130-v-kandalakshe-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037430/