Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Нижегородец помог полицейским разыскать пропавших детей

13 января 2016 года


Сообщение о пропаже двух девочек 7-ми и 3-х лет поступило в дежурную часть Канавинского отдела полиции 10 января 2016 года. Со слов мамы несовершеннолетних установлено, что дети пропали во время прогулки на детской площадке, где находились с родительницей. Самостоятельные поиски несовершеннолетних не дали положительных результатов. Спустя некоторое время женщина обратилась за помощью в розыске своих детей в полицию.

Полицейские незамедлительно стали обследовать участок местности, прилегающий к детской площадке и иные места возможного нахождения несовершеннолетних. Ситуация осложнялась необходимостью проведения поисковых мероприятий в кратчайшие сроки - в связи с морозной погодой малолетние дети не могли длительное время находится на улице.

Местонахождение юных беглянок было установлено в этот же день при содействии 28-летнего местного жителя, который заметил детей около территории учебного заведения на улице Тонкинская. Мужчина не прошел мимо малолетних нижегородок, которые находились на улице без сопровождения взрослых лиц. Обратив внимание на то, что девочки замерзли, он уточнил у них обстоятельства нахождения на улице столь длительное время и о месте нахождения их родителей. Когда нижегородец узнал о том, что девочки потерялись, он незамедлительно сообщил о случившемся в полицию. Бдительный гражданин с рук на руки передал несовершеннолетних сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних.

В течение полутора часов после случившегося девочки уже находились дома со своими родителями. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Руководство полиции Нижнего Новгорода выражает благодарность бдительному нижегородцу за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к чужой беде. За помощь в спасении малолетних детей полицейские наградят нижегородца на заседании Общественного совета.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649210-nijegorodets-pomog-politseyskim-razyiskat.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038070/