Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Ранее судимый петрозаводчанин стал фигурантом двух уголовных дел

13 января 2016 года


В новогоднюю ночь он угнал и обворовал чужую машину.

1 января в дежурную часть полиции обратился 56-летний мужчина, который сообщил, что у него пропал автомобиль. Как выяснилось, ночью потерпевший собирался поехать в гости: он завел «Ауди», чтобы она прогрелась, и буквально на несколько минут отлучился домой. К моменту его возвращения транспортного средства на месте не оказалось.

Пока полицейские выясняли обстоятельства произошедшего, кто-то вернул автомобиль владельцу. Мужчина обнаружил иномарку в своем дворе. При осмотре выяснилось, что из бардачка пропали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ко всем произошедшим событиям имеет отношение 26-летний горожанин, у которого и ранее возникали проблемы с законом.

Молодой человек был задержан. Он признался, что в новогоднюю ночь гулял по микрорайону Ключевая и приметил в одном из дворов иномарку, у которой был заведен мотор. Сев за руль, злоумышленник поехал кататься, а под утро поставил машину обратно. 3 500 рублей, которые он нашел в бардачке, впоследствии были потрачены на развлечения.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649221-ranee-sudimyiy-petrozavodchanin-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038161/